Loading

Représentants commerciaux Bétonel-Dulux

Bétonel-Dulux rassemble la plus importante force de vente du domaine de la peinture au Canada, composée d’équipes dévouées à répondre aux besoins précis de nos clients nationaux majeurs

Tous les membres chevronnés de notre équipe des ventes connaissent l’entièreté des gammes de produits et de services offerts par Bétonel-Dulux, et sont ainsi en mesure d’agir comme point de contact unique pour répondre à tous vos besoins.

Nous détenons plus de 240 magasins Dulux à travers le Canada et nous prenons sans cesse de l’ampleur. Travaillez en paix en sachant que peu importe vos exigences, un magasin se trouve toujours à proximité. 

Demandez à un représentant Bétonel-Dulux de communiquer avec vous.
Représentants commerciaux Bétonel-Dulux

Pierre Martel
Directeur des ventes
Territoire: Montréal
514-349-0105
Pierre.Martel@ppg.com

Ghislain Gagnon
Montréal-Ouest
514 573-9747
ghislain.gagnon@ppg.com

Kevin Pratt
Montréal-Ouest
514 236-8713
kevin.pratt@ppg.com

Nyzar Nacef
Montréal-Ouest
514 236-8487
NNacef@ppg.com

Gilbert Langelier
Rive Sud ouest de Montréal
514 346-8887
g.langelier@ppg.com

Pierre Ladouceur
Rive Sud-Ouest de Montréal  
(514) 233-6563
pierre.ladouceur@ppg.com

Stéphane Ferland
Montréal-Ouest
(514) 247-8039
stephane.ferland@ppg.com
 
Martin Villenuve
Gatineau - Outaouais
613 850-1176
MVilleneuve@ppg.com
 
Denis Chayer
Gatineau - Outaouais
819 790-8107
denis.chayer@ppg.com

Christian Fuentes
Directeur des ventes
Territoire : Montréal-Laval
514.219.8139
christian.fuentes@ppg.com

Hakim Azouz
Laval-Ouest & Rive Nord
438-355-4330
HakimAzouz@ppg.com

Maxime St-Jean
Montréal-Est
514.378.9159
Maxime.StJean@ppg.com

Muhammad Ikram
Laval & Rive Nord
514.799.6461
MuhammadIkram@ppg.com

Stephane Garceau
Laval & Rive Nord
514.816.5258
Stephane.Garceau@ppg.com

Giovanni Bentivegna
Montréal-Est
514.709.8298
jbentivegna@ppg.com

Marc-Erick Loiselle
Montréal - Ventes Industrielles
514.229.9462
MarcErick.Loiselle@ppg.com

Ian Beauregard ​
Laval & Rive Nord
(514) 233-6573
IBeauregard@ppg.com

Martin Crochetiere
Directeur des ventes
Territoire : Est du Québec
514-208-1836
mcrochetiere@ppg.com

Benoit Perron
Ville de Québec
438-340-4748
benoit.perron@ppg.com

Donald Tremblay 
Saguenay /Lac St-Jean
(418) 944-1967
d.tremblay@ppg.com

Carl Simoneau
Beauce et Rive-sud de Québec
819-470-8189
csimoneau@ppg.com

Geneviève Demers
St-Hycainthe-Granby-St Jean sur Richelieu
514-214-3869
Gdemers@ppg.com

Maxime Paradis
Ville de Québec
(418) 732-1480
MParadis@ppg.co
 
Philippe Grégoire
Ville de Quebec
418-569-7362
PhilippeGregoire@ppg.com
 
Maxence Perras
Rimouski - Bas du Fleuve
418-732-1480
Mperras-Toupin@ppg.com
 
Karine Drolet-Lajoie
Rive Sud de Montréal
438-340-4748
kdrolet@ppg.com
 
Patrick Aubut
Rive Sud de Montréal - Ventes Industrielles
514-913-4727
patrick.aubut@ppg.com
 
Alexandre Dubuc
Drummondville - Victoriaville - Bois-Francs
819-470-8189
Adubuc@ppg.com
 
mathieu savard
Trois-Rivières - Lanaudière
819-570-2714
Msavard@ppg.com
 
Mathieu mercier
Ville de Québec
418-569-7362
Mercier@ppg.com
 
Guillaume Gendron Couture
Sherbrooke - Estrie
819-571-6759
g.gendron.couture@ppg.com